пятница, 30 ноября 2012 г.

Ты для меня?

Я с надеждой отпускаю свои мысли в холодную пустоту, надеясь на то, что они вернутся ко мне полные света и ясности. Я поднимаю глаза к небу, веря в то, что смогу рассмотреть в серых облаках твое лицо, которое ты все время прячешь от меня. Пролетая мимо прекрасной птицей, ты оставляешь для меня лишь маленькое дуновение ветра, которое я не могу заставить остаться, потому что все стремится вслед за тобой, даже мое сердце. Ты снова вернула ему жизнь, заставив вспомнить о том, что оно должно биться, а не лежать гранитным камнем внутри, занесенным снегом.
Теперь в моем сожалении зародилось зерно сомнения, которое ядом растекается внутри. Ядом медленно отравляющим мои мысли, соединяя их в кольцо из истлевших нитей моих надежд, когда-то живых и ярких, но растерянных в  бессилии и трусости.
Я поднимаю глаза к небу  в надежде получить ответ на вопрос - почему ты? Но в ответ получаю тишину - абсолютную и непроницаемую. Небо верно хранит свои секреты, не давая мне и надежды на то, что наконец будет все легко. Я снова должна искать путь, скрытый от моего взгляда. Путь, в конце которого, я, возможно, найду тебя или потеряю навсегда, так и не сумев найти в себе силы, чтобы взять тебя за руку.

Ты - моя птица, которая неслышно залетела в мое окно лишь на мгновение, чтобы подарить мне пару слов, связанных музыкой твоего голоса....Ты упорхнула,  оставив на моем лице улыбку - глупую и довольную, оставив мне столь непривычное ощущение счастья, которое длится до сих пор.
Но я не знаю, сколько еще времени пройдет прежде, чем твоя дорога, скрытая от меня, приведет снова к моему окну. Возможно, никогда больше....Мое сердце плачет......................


см. также "Химическая реакция"

2 комментария:

  1. Задушевно...
    читается под http://www.youtube.com/watch?v=Y1L8uRApYeQ&playnext=1&list=AL94UKMTqg-9CxvLgtPVLEHEK_wTvvFbqd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Enya прекрасна. Давно ее не слушала, спасибо, что напомнили)

      Удалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...