пятница, 29 ноября 2013 г.

Жизнь как садо-мазо.

И кажется никогда не закончится противоречие. Человек стремится к счастью. Не зная, где оно начинается, мы с точностью можем определить его конец. Порой даже, предчувствуем его, понимая всю неизбежность. Счастье заканчивается предательски быстро, действуя жестоко, наотмашь. Ножь в спину, сердце, горло. И вот слова уже как пыль. Они только твоя правда, недоступная другому.
В голове бесконечный диалог. Попытки доказать тому, кто тебя уже никогда не услышит.

Просветы. Они обманчиво спокойны. Ремиссия после долгой тяжелой болезни. Лекарства наконец подействовали, и кажется, что живешь. Иллюзия выздоровления, которая быстро проходит. Болезнь наступает с новой силой, закрывая просветы стеной из отчаянья.
Свет исчезает быстро и легко, не прощаясь..
Порой кажется, что держишь в своих руках целый мир. Еще одна иллюзия. Даже если он и позволит к себе прикоснуться, то никогда не станет подчиняться.
У каждого свой характер, свой мир в голове, но понимая это, мы все время упускаем столь важную деталь из вида. Плата за слепоту - угрызения и бесконечные поиски причин в себе.

И вот, вновь остается лишь уповаться бедой, упав, в попытках доказать, слишком низко.
В моменты успокоения опять начинаешь думать о свете, который был отвергнут, отброшен собственными руками. Свет был предателем, а подумав понимаешь, что нет...человек.

7 комментариев:

  1. Вся жизнь - это цепочка иллюзий, так или иначе. Иллюзия - понятие временнOе, а время никак не коррелирует с разумом или нашей слепотой.
    Аня, я про тебя вспоминала, хорошо, что ты вновь появилась. С первым зимним днем тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и время существует только в человеческом мире..Еще одна иллюзия.
      Ира, спасибо за то, что помнишь обо мне)

      Удалить
  2. Аня, я по тебе тоже ужасно скучала. Знаешь, я давно не читала такого, чтобы меня заставило задуматься. А вот прочитала тебя и подумала, а ведь я все усложняю в своей жизни, а потом пытаюсь опять упрощать. Ты отлично сказала про противоречие. Оно никогда не заканчивается в том случае, если мы не принимаем нашу жизнь такой, какая она есть.

    Как всегда написано очень умно и чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая, а как же трудно жизнь принять такой, какая она есть..Да и какая она на самом деле? Не понимая тяжело впустить что-то в сердце и просто жить.
      Я тоже многое в жизни усложняю, от чего сама и страдаю..Но я это знаю и на этом учусь.
      Кая, очень-очень рада тебе.

      Удалить
  3. Аня,

    Очень глубокие размышления...
    Кратко, умно и как в жизни !

    ОтветитьУдалить
  4. Well, I agree with what you wrote, but not with all of it. Regardless, its all good material. Thanks!
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...