пятница, 15 февраля 2013 г.

Солнце.



…здесь медленно восходит Солнце, отрывая небо от  земли яркими лучами. Оно, не зная границ, прячет линию горизонта, растворяя ее в себе, чтобы предъявить миру свои права на жизнь. Отделяя свет от тени, стремится вверх, к своему зениту, с единственным желанием – быть видимым.
Но Солнце невозможно удержать, оно летит дальше, в темноту, чтобы вернуться к своим планетам, погибающим без тепла и силы, что держит их вместе. Оно – центр жизни, основа мироздания, горячая звезда в холодной тишине, где рождается время…
Время, которое проходит рядом, но всегда незаметно, приближая тот час, когда звезда должна покинуть свое небо, чтобы вновь встретится с Землей. Солнце принимает границы, возвращая горизонт, который вновь разделит мир на две части…. 


для Лис 


4 комментария:

  1. Это прекрасно! Знаешь, я скучала по твоим словам и мыслям. Я даже собралась тебе писать. У меня такое чувство, что ты подслушала мои мысли и написала этот пост.

    Как хорошо, что у тебя дар вот так писать, как хорошо, что я могу тебя читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Кая, за ваши слова. Для меня они очень ценны и я очень рада, что наши мысли совпадают..

      Удалить
  2. красиво. присоединюсь к Кае. я может и не всегда комментирую (комментарии иногда излишни, потому что лучше тебя уже не скажешь). и скучаю по твоим постам. а читаю с большим наслаждением от такого виртуозного владения словом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Kitanko) вы как всегда меня хвалите))я очень рада что вы продолжаете ждать от меня постов...надеюсь они будут появляться чаще)

      Удалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...