суббота, 18 января 2014 г.

Да получит просящий.

Ее появление в моей жизни я хотела бы назвать чудом. Еще одной случайной-неслучайностью, созданной своими руками.
Она-мое рукотворное чудо: выпрошенное, вымоленное...
Сколько в человеке может жить надежда...Во мне вечность...Вечность поисков, метаний, отчаяния и снова надежды.
Порой мне кажется, что счастье не может просто быть. Оно не может явиться из ниоткуда. Счастье должно быть наградой, чтобы суметь ощутить его каждой клеткой. Прочувствовать глубоко в своей тишине, схожей с космическим пространством. Тишина несет в себе таинственную силу жизни, скрытую от меня как снаружи, так и внутри.
Я до сих пор не могу поверить что она есть: маленькая, худенькая, с карими глазами. Она имеет огромную тягу к познанию не только мира, но и меня.
А вас кто-нибудь хотел познать? Пройти через все ваши панцири, меняя при этом себя? Ведь, оказывается, не меняясь, ты не можешь понять и капли в чужом море, потому что ты не готов, ты на другой волне.
Найти такого человека, который будет меняться ради тебя, безумно тяжело. Мы не готовы пойти на это, может поэтому так одиноки.
Что было до нее...Это другая жизнь, которую я не хочу вспоминать. Но я никогда не забуду одно, сколько я к ней шла, чтобы однажды ночью найти, даже не понимая этого.
Я часто думаю - откуда в ней эта сила, решительность, ведь без них все было бы как прежде..Но, где-то на задворках мыслей, я понимаю, что только человек с такими качествами мог пройти, пусть еще не все, но многие границы внутри меня. Никто до не был на это способен.

Сейчас я понимаю, что ожидание может иметь свою награду. Но какой ценой...
Цена - полное затмение..внутри, со слабыми проблесками надежды.

Мое рукотворное чудо скоро будет со мной и расстояние между нами сократится до нуля. Когда это произойдет, мы начнем преодолевать другое расстояние - внутри нас.

6 комментариев:

  1. Анечка,в жизни так и есть.Когда ты долго ждёшь и добиваешься чего-то в своей жизни,сразу же наступает новый этап в жизни,который точно нужно познать и преодолеть..или не преодолевать,но согласиться...Наша человеческая натура никогда не может остановиться на достигнутом,иначе,это будет уже рутиной.
    Не останавливайся,Аня,иди вперёд за своей мечтой,и пусть у тебя всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо за добрые слова.
      И, слава богу, есть к чему стремиться. Пока есть желание, найдется и возможность. Главное верить..теперь я это точно знаю..и меньше бояться.

      Удалить
  2. Хорошо, когда новый год начинается новыми надеждами, верой в счастье, началом большого и главного. Пусть все так и будет в Новом Году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!
      Только с верой и только надеждой:) не смотря ни на что..

      Удалить
  3. Аня,

    Очень глубоко...как всегда, столько эмоций после прочтения !
    Желаю поменьше расстояний во всём !


    ПС: хотела попроситься в друзья на Фейсбуке, но не нашла кнопочку. Может, найди меня ? Я- Спутник Гурмана :) Мерси !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо)

      Пойду попробую разобраться с фейсбуком) и с невидимой кнопочкой)

      Удалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...