четверг, 23 октября 2014 г.

О смысле бесконечно думаю..

 Мне раньше казалось, что с возрастом все проясняется, становится более прозрачным, понятным. Но получается все совсем не так.

  Происходящее внутри и снаружи с каждым поворотом жизни только усложняется, обрастая новыми, совсем незнакомыми чувствами и эмоциями.

 Смысл. Пытаюсь разобраться что к чему..и так ли это необходимо.

  Необходим ли этот блог и все, что связано с соц.сетями. Конечно, надо ли это лично мне. Какая в этом необходимость? Какую роль эти страницы играют в моей жизни? Возможно, все, что могли, они отдали мне...

 Смысл. Какой смысл быть далеко от того, кого...любишь?! Того, кто любит меня. И ежесекундно мыслями находиться в другом городе, в другой стране. Какой смысл в этой жизни здесь? А есть ли он там?

 Впервые я понимаю, что мой характер может испортить многое. Я борюсь с ним, и в этом, определённо, есть свой смысл. Ну, хоть что-то я понимаю.

 Какой смысл в ожидании. Это вечное ожидание встреч, звонков, разговоров...они дают лишь иллюзорное ощущение близости, оставляя после себя только грусть и чувство неизбежности..

 Сколько еще всевозможных смыслов в моей голове...а может, и не нужны они вовсе?
Пусть все будет бессмысленным и простым.

8 комментариев:

  1. Ого...сколько сразу вопросов. Анечка,чем больше мы живём,тем больше вопросов задаем себе.Тем больше ищем смысла в прожитом и сделанном. Чтобы не случилось с нашими блогами-это самое малое,что мы можем потерять.Ведь,это всего лишь,виртуал. А, жить нужно в реальном времени.А,от здесь,моя хорошая,решать только тебе и той,которую ты любишь.
    Мы не можем прожить всю жизнь со смыслом.Но,нельзя прожить всю жизнь без любви,которая рядом.Иначе,в чём смысл?
    Я желаю тебе удачи.Во всём!

    ОтветитьУдалить
  2. Смысл жизни можно или нужно придумать себе самому. Но два любящих сердца должны рано или поздно воссоединиться. Кому-то придется решиться на переезд. На вопрос о смысле существования твоего блога отвечу цитатой: "Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно..." Не переборщи с самокопанием, это чревато депресняками.

    ОтветитьУдалить
  3. Может просто рискнуть и переехать?
    Вернуться обратно всегда сможешь.
    Обнимаю тебя. Грустные и тревожные у тебя мысли.

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,

    Понимаю тебя и твои мысли.
    Конечно же, с возрастом мы становимся мудрее...Но всё же сомнения всегда будут присутствовать в нашей жизни.
    Если у тебя есть возможность переехать туда, где ты всегда мыслями и сердцем. Do it !

    ОтветитьУдалить
  5. Ты можешь изменить ситуацию? Нет? Тога - отпусти её, ситуацию. Все наладиться. А ждать нужно - в этом сила. Ждать и верить...
    Блог - продолжай, смысл в нем - потом определишь... он нужен только тебе...
    И не унывай, скоро 8 марта :)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, если есть хоть малейшая возможность действовать - действуй. Если нет - просто жди. В обоих вариантах есть смысл и не малый.

    ОтветитьУдалить
  7. Я не в тему, наверное, но скажу: за последние месяцы я многое поняла, но прошлое оставила в прошлом, а теперь смотрю в будущее - жизнь так коротка.

    Поверь, смысл есть. Иначе зачем всё?

    ОтветитьУдалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...