четверг, 17 октября 2013 г.

С Днем Рождения, Мой Блог!

На самом деле, этот (не побоюсь сказать:))) знаменательный день был 10 октября. Опомнилась я на третий день и растерялась. Как же я могла пропустить, забыть? - упрекала я себя, сидя на диване с шоколадной конфетой во рту. Я задумалась, а что же делать? Надо же что-то написать, отметить как-то это событие, тем более, у нас не просто День Рождения, а юбилей - 1 год.
10 октября 2012 года был опубликован мой первый пост в этом блоге. Даже не верится, что прошел целый год, а он все еще на плаву:)))
До этого у меня уже был опыт ведения другого блога под названием "Дом Майи". Его жизнь закончилась на 101 посте окончательно и бесповоротно. Мы с ним разошлись, как в море корабли: каждый своей дорогой, отдав друг другу все, что могли.
В этом же блоге, этот пост будет 102 - рубеж пройден:))))

Keep of pretending - он другой. Он больше похож на меня. Возможно, наступит время, и мы с ним станем единым целым. А в настоящее время, мне порой кажется, что он живет своей жизнью, допуская меня лишь иногда в свои глубины.
Keep of pretendig  не терпит слова "нет". Сделав первый шаг в создании поста, он не позволяет мне закидывать записанные мысли в черновик. Он прекрасно знает, что если не сейчас, то никогда, поэтому, отбросив все мои сомнения, притягивает мой взгляд к кнопке "публикация", перед которой я уже не могу устоять.
На самом деле, я каждый раз зависаю на несколько секунд, решая, а стоит ли? А надо ли вот так или может надо проще? Может не стоит вот так глубоко и вот такими словами? Зачем? Для чего? Может это слишком личные переживания и мысли, рожденные лишь для одного - меня? Возможно, многие монологи должны оставаться внутри и не засорять головы читателей, но тогда в чем основа  жизни этого блога?
Быть собой. Пусть и рожден он былс другой целью, но не любая цель может оправдать средства ее достижения. Такую цель лучше забыть раз и навсегда, чтобы не потерять себя.
Задумываясь над этим, я безумно счастлива, что отказалась от первоначальной идеи, и теперь мой блог может дышать, притягивая к себе замечательных людей.

Метаморфозы - это слово первое, которое мне приходит на ум, когда я думаю о вас, мои дорогие и любимые читатели. Даже нет, не читатели, а "соучастники":))) моих дремучих, как темный лес, монологов, которые вы превращаете в диалоги, давая, тем самым, моим мыслям шанс на жизнь. Вы, мои любимые "соучастники", придаете им форму, вдыхаете в них кислород своими словами и чувствами. Я говорю вам огромное спасибо!!!

Почему же метаморфозы? Я читаю многие блоги моих дорогих "соучастников". Очень часто складывается определенное впечатление от человека, хозяина блога. Многие придерживаются определенной направленности, создают свою атмосферу вокруг себя, что и притягивает к тому или иному блогу и, конечно, к его создателю.
Превращение же начинается тогда, когда я, переборов свою нерешительность, нажимаю на кнопку "публикация" и замираю в ожидании.
Читая, порой, ваши мысли в комментариях на мои посты, я часто задумываюсь о том, что же у вас внутри на самом деле? Какие Вселенные там скрыты? И как к ним можно приблизиться?
В такие моменты  я понимаю почему мой блог не терпит слова "нет" от меня и не разрешает моим страхам забрасывать мои мысли в черный ящик. Они должны существовать и обретать словесную форму хотя бы для того, чтобы почувствовать вас, мои дорогие "соучастники", чтобы хоть на мгновение вытянуть на свет то, что спрятано у вас глубоко внутри.
На самом деле, это волшебство для меня, благодаря которому я понимаю для чего я пишу.

Ну вот, наверное, и все, что я хотела сказать. Поздравительный тост пост получился длинным и совсем не праздничным. Пусть так! Я осталась себе верна:))))

С Днем Рождения тебя, мой блог!!!! Ну, и меня тоже:))))

20 комментариев:

  1. *баритоном Вилле Вало* Happy birthday to... *dramatic pause* yoooooou

    ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо:)))Это прекрасно:))
      Катюша, спасибо тебе и Вилле:))

      Удалить
  2. Свобода выбора важна для каждого, автора и читателя тоже. Каждый сам решит, чем голову засорять. Я вот регулярно засоряю свою тут, не всегда пишу, не из-за лени, а скорее из-за количества мыслей, которые рождаются в моей голове благодаря твоим, Аня, мыслям вслух.
    Поздравляю тебя и твои приоткрытые для нас мысли длинною в год! Ура!
    Желаю тебе оставаться собой во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо тебе за пожелание")Я очень рада знакомству с тобой и всегда с огромным удовольствием читаю твои комментарии. У тебя есть удивительное свойство для меня-ты умеешь расставить мои расползающиеся порой мысли по местам своим четким, конкретным мнением. Спасибо тебе большое за это:)
      И я всегда чувствую твое присутствие:)

      Удалить
  3. Анечка, это же такой празднище! Целый год!
    Ты писала свои мысли здесь и они, как круги по воде, расходились в стороны и будоражили мысли других. Твоих соучастников.
    Мне очень нравится, нет, я очень люблю читать твои мысли, потому что сама так не умею изложить красиво. Спасибо тебе.
    И ура))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое за твои теплые слова. Мне очень-очень-очень приятно:))
      Зато ты так умеешь рассказать о своей жизни, о том, что тебя окружает, особенно о своем прекрасном Мышонке, что на моей душе всегда становится тепло и радостно. Спасибо тебе за то, что заставляешь меня улыбаться:))

      Удалить
  4. С Днем рождения вас, Аня и блог!!! И хорошо, что блог у тебя такой строгий и не терпит слова "нет", "соучастники" ему за это благодарны!
    Будешь смеяться, но я, когда начинала писать, то писала тексты даже не в черновике, а ручкой в тетрадке, что-то там постоянно исправляла, подгоняла, таким волшебством мне казалось выставление своих мыслей на всеобщее обозрение. Но так было совсем недолго, я расписалась и - понеслось!!! И уже не могу остановиться!
    Сейчас выпью за вас кофейку с конфеткой. С праздником, потому что это настоящий праздник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я тоже думаю, что это хорошо-его такая вот беспринцыпность;))Если бы он мог говорить мне нет, я бы только этим и пользовалась:)тогда мои мысли были бы обречены на черный ящик.
      Как же я рада, Танюша, что ты расписалась и я могу читать твои стихи, разгадывая в них твои чувства и мысли.
      Спасибо тебе за поздравление:))Выпью-ка и я кофейку в честь юбилея:))

      Удалить
  5. Анюта,

    Поздравляю !
    Год пролететел незаметно ! А то ли ещё будет ;)

    Спасибо за добрые слова в адрес твоих читателей, мне очень понравилась метафора со Вселенной :)

    Да, я соглашусь с Ириной : каждый выбирает чем и когда ему засорять голову.
    Мне вот очень приятно это делать у тебя в блоге :)

    Всего тебе хорошего !

    ПС : а я вот проспустила первую годовщину своего блога...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я тоже чуть не пропустила:))опомнилась почти через неделю:))и даже немного растроилась, что не по горячим следам.Но лучше поздно, чем никогда:)
      Спасибо тебе, дорогая моя, за твои теплые слова:)и за то, что всегда читаешь мои дремучие мысли, превнося в них немного света и тепла своими отзывами:)

      Удалить
  6. Предлагаю устроить празднование, это я люблю-)) За Аню и Таню, и за их блоги-)) Ну, за именниников и сдвинем наши чары - я пока с апельсиново -манговым соком-))) Аня, продолжай of pretending, у тебя хорошо получается (иногда я просто физически не успеваю ответить, у нас на Канарах на один час меньше -)) Но я всегда тебя читаю. Ты -молодец! И так держать! Обнимаю

    ОтветитьУдалить
  7. Оленька, я только за:))двумя руками и ногами:))люблю праздники, особенно в компании хороших людей)
    Спасибо тебе за постоянное соучастие:)в моем блоге. Я тебе всегда рада!Ты для меня, как маленькая батареечка с огромным зарядом позитива и энергии:)
    Я тебя тоже обнимаю)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю тебя,моя дорогая девочка Аня! Ты правильно сделала ,что не промолчала о твоем с блогом Дне рождения! Мне так нравится быть твоей соучастницей и,даже,без ковычек:)
    Я не всегда заглядываю к тебе сразу,но,когда заглядываю,то зачитываюсь твоими мыслями,такими лаконичными и суматошными,оптимистичными и не очень.И, как мне это нравится читать! И,есть что-то необычное и трогательное в твоих записках,что я частенько примеряю их на себя...Мне уютно в твоем блого-домике,Анечка!
    Поздравляю,поздравляю,поздравляю!!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо за добрые, теплые слова!
      А как же мне нравится, что ты одна из моих дорогих соучастников:)))И как же я рада, что тебе у меня уютно), потому что твоя мудрость и опыт ценны для меня, а твой сад вдохновляет меня и заставляет мечтать!)

      Удалить
  9. Аня, с днем рождения твой блог! Он у тебя чудесный! Я очень рада, что я тебя и твой блог нашла!

    Девочки уже все сказали, мне остается только к их словам со всей душой присоединиться:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая, спасибо!) А я очень рада тому, что могу читать тебя и рассматривать твои прекрасные фотографии, в которых вся ты, Кая, задумчивая, светлая, искрення:)

      Удалить
  10. Добавила себе в ленту и буду читать.
    Рада знакомству :)

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, и я очень рада!)
    Добро пожаловать!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Анюта, с юбилеем!))
    Конечно, не стоит делать категорических "нет" - нужно жать "публиковать", а там пусть каждый решает, чем ему засорять мозг - мыслями, размышлениями, кулинарией, косметикой, одеждой.. пусть каждый ищет, что ему интересно. А мы тут, с тобой))
    Не закрывай этот блог, пусть вы и дальше дружно шагаете вместе)))
    *Ты мне напомнила, что моему блогу уже третий год, а я ни разу не вспоминала про годовщину) Трехлетие нужно будет отпраздновать постом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо тебе большое:)Я очень рада, что ты тут, со мной:)
      Обязательно расскажи нам о трехлетии своего блога. Мы отметим его все вместе:))

      Удалить

Translate

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...